Продлеваем жизнь батарейки

Продлеваем жизнь батарейки
Не думайте. Речь не пойдет о каких-то волшебных действиях или о сложных химических процессах. И чудес не ждите. Мы продлим жизнь батарейке не надолго. Ровно настолько, чтобы дожить до завтра или послезавтра, когда у нас появится возможность посетить магазин и прикупить новую батарейку. Представьте себе — вы ложитесь спать и хотите поставить на утро будильник и О! Ужас! батарейка села. Как не проспать? Или, актуально для тех у кого дома газовые колонки для нагрева воды, пошли принимать душ и бац! Розжиг не работает. Все! Горячей воды не будет. В общем примеров привести можно множество, когда в самый неподходящий момент ваш источник питания сдох, а в запасе нет батареек и магазины уже, увы, закрыты.

Не отчаивайтесь Существует масса вариантов, как продлить жизнь батарейки. Кто-то кипятит их в соленом растворе (долго и проблематично), кто-то подзаряжает, как аккумуляторы в зарядном устройстве (порою даже опасно, ведь в некоторых батарейках содержится ртуть, а пары ее при нагреве батарейки, очень вредны для здоровья). Я же предлагаю вам простой, абсолютно не затратный и безопасный способ, но очень действенный.
Продлеваем жизнь батарейки
В левую руку возьмите батарейку, положите ее в ладонь, в правую руку возьмите нож поувесистей (если левша — то наоборот). Сделайте 2-3 удара тупой стороной ножа по корпусу батарейки в разных местах. Удары должны слегка промять корпус батарейки, т.е. быть не слабыми, но и сильно стучать не надо — батарейка может потом не войти в отсек вашего девайса из-за геометрических повреждений. В общем, без фанатизма! Поверните батарейку вокруг своей оси и снова постучите. Нанесите 10-20 ударов, равномерно распределив их по корпусу батарейки. Все! Спрячьте нож и вставьте батарейку. Утром зазвенит будильник и газовая колонка даст поток горячей воды. Не забудьте заехать в магазин в течении дня. Спасибо за внимание.

3 комментария:

  1. "Не забудьте заехать в магазин в течении дня."
    Где уродец допустил ошибку?

    ОтветитьУдалить
  2. Автор статьи, постучи лучше себе по голове

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за совет, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить







-

.



Бонус 1000 рублей!