Я от них беременна ...

Уникальный случай удалось зафиксировать вьетнамским медикам, – женщина забеременела и успешно выносила детей от двух разных отцов.
Рождение и воспитание двойни – уже само по себе непростое испытание для многих родителей, не говоря уже о том, с какими трудностями сталкиваются мамы и папы, если их дети рождаются, например, с разным цветом кожи, как было у 20-летней Ханны Яркер и 24-летнего Кайла Армстронга из Великобритании. Но в том случае отец у малышей был один, на цвете кожи сказались гены бабушек и дедушек, чего не скажешь об истории, произошедшей на днях во Вьетнаме.


В ханойский Центр генетического анализа и технологий обратился мужчина, который требовал провести ДНК-тест, так как сомневался в том, что он является отцом двойни, которую родила его супруга. По словам мужчины, все его родственники в один голос твердили, что один из детей на него совсем не похож, сообщает Tuoitrenews.

Результаты проведенного анализа подтвердили догадки мужчины: как выяснилось, он являлся биологическим отцом только одного из детей. Данное явление ученые называют гетеропатернальной суперфекундацией. О том, что это такое, нам рассказал наш эксперт.

Произошедшее вряд ли можно назвать сенсацией. Подобное уже происходило в Германии, например. И это те случаи, которые широко известны. Такое явление возможно в том случае, если у женщины созревает несколько яйцеклеток, и она имеет контакты сразу с несколькими мужчинами. Сперматозоиды каждого из них проникают в разные яйцеклетки, и на свет появляется двойня от разных отцов. Насколько часто подобное происходит, точно сказать нельзя. Все зависит от того, насколько вероятно у женщины созревание сразу нескольких яйцеклеток, ну, и от ее порядочности, конечно.
На данный момент в мире зафиксировано только 10 подобных случаев.

Нарыл где-то на просторах интернета ....

3 комментария:







-

.



Бонус 1000 рублей!