Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Часть 2.

Пить или не пить? Вот в чем вопрос!
Пить. Вот ответ! Но как, когда и сколько?
Поводов много: день рождения друга, свадьба соседа, новый год и просто гости.
Совсем не пить — подумают, что не здоров. А как пить, чтобы не пьянеть и утром не болеть?
Советов по этому поводу много, но рассмотрим самые доступные и проверенные на собственном опыте.
Итак, начали!
До пьянки.
1. Если есть возможность предугадать время пьянки, то за 2 дня до нее начинайте кушать йод! Больше всего йода в продуктах морского происхождения: моллюсках (кальмары, креветки, мидии, рапаны), морской капусте (до 300 мкг/100 г), рыбе (хек, минтай, пикша, треска). Также в больших количествах йод встречается в некоторых растительных продуктах: фейхоа (до 350 мкг/100 г), хурме, черной смородине, картофеле.
2. За 12 и 4 часа до возлияний примите двойную дозу пиридоксина гидрохлорид, он же витамин В6. Процедуру можно повторить и перед сном после застолья для лучшего самочувствия с утра. Также можно подзаправиться витаминов В1 и С.
3. Нужно разогнать печень. За 2-3 часа до застолья выпить 50 грамм водки. Печень получит толчок к выработке ферментов, которые участвуют в окислении продуктов распада алкоголя, следовательно, организм уже будет готов к тяжелой участи.
4. За час до события примите двойную дозу пищеварительных ферментов: Мезим, Панкреатин, Креон, Микразим и т.д.
5. До и после (можно и во время) застолья выпить активированный уголь или любой другой энтеросорбент: Смекту, Энтеросгель, Полифепан и т.д. Зачем: для адсорбции вредных веществ в ЖКТ до того, как они попадут в кровь.
Пить или не пить? Вот в чем вопрос!
Во время пьянки.
1. Хранить верность: не смешивать, пить только один напиток.
2. Закусывать, но не много и что-то лёгкое. Зачем: во-первых, часть алкоголя останется в избытках пищи в желудке, что отразится на вашем самочувствии позже. Во-вторых, жирная, жаренная, острая пища создаст дополнительную нагрузку на печень и поджелудочную, которые и без того загружены на полную катушку во время обильных возлияний
3. Пить много жидкости, но делать это с умом. Алкоголь – мочегонное, к тому же, для его утилизации организмом расходуется много воды. Что значит пить жидкость с умом? Жидкость нужно пить сбалансированно и постепенно, чтобы на утро не страдать отечностью лица и головной болью от дисбаланса жидкости в организме. Лучше пить не воду, а соки, богатые лимонной кислотой и витамином С. Избегать газированных напитков – они раздражают слизистую желудка.
4. Пить в рамках своей нормы, которую можно определить только опытным путём. Из соображений логики и здравого смысла. Помните, что алкоголь – яд, и как любой яд он может нанести непоправимый вред вашему организму. Не превышайте дозу в 170 г чистого этанола в сутки (в среднем для человека весом 70 кг).
5. Пить крепкий алкоголь залпом. Известно, что слизистая рта впитывает вещества значительно быстрее, чем органы ЖКТ. От элитных напитков, которые медленно смакуют, к примеру, виски, пьянеют быстро – не задерживайте алкоголь во рту. И вообще, если нужно выпить много, избегайте дорого выдержанного алкоголя, который даёт нагрузку на печень в разы больше.
После пьянки.
1. Повторить прием ферментов, витаминов и сорбента.
2. Выпить зеленого чая в любом количестве. Зеленый чай помогает с выводом токсинов, а также улучшает работу ЖКТ.
Пить или не пить? Вот в чем вопрос!
3. Перед сном проветрить комнату, а лучше на ночь оставить форточку открытой. Свежий воздух необходим для протекания всех необходимых процессов по очистке организма от продуктов распада алкоголя. Обязательно обеспечьте приток свежего воздуха в комнату – похмелье будет минимальным.
4. Сходить перед сном в туалет. Меньше токсинов впитается через кишечник и мочевой пузырь.
5. Сон – лучший доктор. Что делать: выспаться! Зачем: во время сна наш организм восстанавливается, с этим утверждением не поспоришь.
Будьте здоровы! С вас тост!

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Часть 1.

2 комментария:







-

.



Бонус 1000 рублей!